中超

中纪委网友网站举报加密为防黑客

2019-10-21 06:47:05来源:励志吧0次阅读

中纪委:友站举报加密为防黑客

法制晚报讯 今天上午,中纪委站开设“回复选登”栏目,定期汇总发布中央纪委监察部相关职能部门对友留言的办理、回复内容。

中纪委表示,开设专栏是为更好地回应社会关切,及时解答和展示广大友在中央纪委监察部站“廉政留言板”提出的关于党风廉政建设和反腐败工作的意见建议和问题咨询。中纪委将邀请中央纪委监察部相关职能部门、中央和国家机关派驻纪检监察机构、省(区、市)纪委监察厅(局)、央企和国有金融企业纪检监察机构答复友咨询的问题。

有友提出,举报后查询结果时发现,查询码和验证码的字母要分大小写,有部分是字母又有部分是阿拉伯数字,搞得非常复杂。既然让民众参与反腐,就要尽量简便,不能搞得太复杂。

中央纪委信访室回复称,由于12388举报站接收络举报的数量巨大,为保证每一举报件查询码的唯一性,必须用较多的数字符号进行排列组合。此外,由于12388举报站拥有较高密级,为防止黑客恶意攻击,轻易破解查询码,查询码必须设置得相对复杂。同样,12388举报站中的验证码需要区分大小写,也是出于安全的考虑,降低被黑客恶意攻击的风险。

有友提问,农村基层党员干部贪污、挪用、侵占公私财物处罚的额度如何划定,中纪委回复称,根据《中国共产党纪律处分条例》和《行政机关公务员处分条例》规定,农村基层党员干部有贪污、挪用、侵占违纪行为的,应当按照情节轻重,给予相应的党纪政纪处分,对数额没有作具体规定,但应当作为违纪予以考虑。

农村基层党员干部个人贪污数额在5000元以上的或者不满5000元,但具有贪污救灾、抢险、防汛、防疫、优抚、扶贫、移民、救济款物及募捐款物、赃款赃物、罚没款物、暂扣款物,以及贪污手段恶劣、毁灭证据、转移赃物等情节的,应当予以立案。挪用公款归个人使用,数额在5000元至1万元以上,进行非法活动的;或者挪用公款数额在1万元至3万元以上,归个人进行营利活动的;或者挪用公款归个人使用,数额在1万元至3万元以上,超过3个月未还的,应当予以立案。


贵州去哪个医院治疗癫痫最好
贵阳癫痫病医院排行榜
贵阳治疗癫痫病那里
南阳医院治疗包茎靠谱吗
遵义治疗儿童癫痫病的医院
分享到: